Каталог продукции

596-03.147-1 шпигат палубный прямой с застоем съемный стальной для деревянного настила под муфтовое соединение

Наличие жидкости создает потенциальную опасность для всего оборудования, и необходимо организовать эффективный способ очищения внутренних отсеков. Именно эту функцию и выполняют шпигаты, которые устанавливаются в местах, где вода скапливается чаще всего. 

Назначение и особенности конструкции 

596-03.147-1 шпигат палубный прямой с застоем съемный стальной для деревянного настила под муфтовое соединение – это стальная полая деталь цилиндрической формы. Монтаж производится с помощью специальных соединений, но при необходимости шпигат можно снять и произвести его замену. Основное назначение такого изделия заключается в удалении жидкости, поэтому сама деталь выполняется полой, чтобы ничто не мешало прохождению водного потока. Однако открытое отверстие создает опасность механического засорения корабля, и для снижения такой опасности внутри шпигата устанавливается фильтрующий элемент. Диски с круглыми отверстия создают сетку, которая задерживает любые частицы на поверхности, но не мешает прохождению жидкости. 

Основные характеристики изделия: 

  • Механическая прочность. 596-03.147-1 шпигат палубный прямой с застоем съемный стальной для деревянного настила под муфтовое соединение испытывает постоянное механическое воздействие во время эксплуатации, и корпус детали не должен деформироваться даже при длительном периоде использования. 
  • Устойчивость к коррозии. Основным фактором разрушения на судне является повышенная влажность, поэтому в качестве основного материала изготовления используется сталь с высокими показателями коррозионной устойчивости. 
  • Соответствие установленным размерным параметрам. Шпигат имеет диаметр 32 мм и состоит из ряда отдельных компонентов, которые скрепляются друг с другом специальными соединениями. 

Технические характеристики изделия прописаны в ОСТ5.5432-80, и гарантировать соблюдение всех установленных требований может только крупный производитель. 

Тип 9

Ду

Толщина палубы, мм

Обозначение

32

до 75

596-03.147-1

50

596-03.148-1


Судовая арматура от производителя 

Компания «Палубное оборудование» выпускает судовую арматуру высокого качества, которая полностью соответствует всем техническим требованиям и пользуется огромным спросом на рынке. Производственное объединение не только изготавливает сложные арматурные компоненты, но и занимается разработкой деталей по индивидуальному заказу. Если вы не нашли в каталоге предлагаемой продукции вариант, который устраивает вас по всем параметрам, обращайтесь в конструкторский отдел. 

Предприятие гарантирует высокое качество каждого компонента, соблюдение всех установленных стандартов и самую привлекательную стоимость изделий на рынке. Задать интересующие вопросы можно консультантам компании, с которыми вы можете связаться любым удобным способом.

Другие публикации

Каталог продукции / Судовая арматура / Металлоообработка / Шпигаты палубные / Cправочная информация

Комплексные поставки и изготовление деталей в ООО "Палубное Оборудование"

596-03.148-1 шпигат

Во время плавания в отсеках копится вода и другие жидкости, которые необходимо

Подробнее
596-03.148-1 шпигат

Во время плавания в отсеках копится вода и другие жидкости, которые необходимо

Подробнее
596-03.109-1 шпигат

Палубные шпигаты используются для удаления жидкости из внутреннего пространства

Подробнее
596-03.113-1 шпигат

Съемные палубные шпигаты служат для отвода жидкости из внутреннего

Подробнее
596-03.146-1 шпигат

Во время плавания внутри отсеков копится вода, и необходимо организовать

Подробнее
Наши контакты

Есть вопросы?

Задайте их специалисту отдела технического снабжения info@metalloobrabotka-russia.ru

Нужна консультация?

Свяжитесь с нами, заполнив форму ниже.

Адрес

196006, г. Санкт-Петербург, ул. Коли Томчака, д.28, лит. А, офис 306